Вся недвижимость > Статьи. Аналитика > Смотри, как облаком живым фонтан сияющий клубится…
↑ К списку статей 

Смотри, как облаком живым фонтан сияющий клубится…

23 марта 2012

Скоро в нашей столице появится еще одна архитектурная достопримечательность — жилой комплекс «Бульвар Фонтанов». Разнообразие квадратуры помещений, видов из окон, оригинальное решение ландшафта удовлетворят запросы даже самых требовательных покупателей. «Бульвар Фонтанов» — это качество и комфорт, воплощенный в каждом сантиметре жилого комплекса.

15 марта 2012 года гостеприимно распахнул двери новый офис продаж жилого комплекса «Бульвар Фонтанов». Представителям ведущих СМИ и гостям презентации был продемонстрирован уникальный макет будущего комплекса с реально действующими фонтанами в миниатюре. Неиссякаемые источники в виде фонтанов из шампанского и шоколада символизировали собравшимся успех и процветание нового проекта.

«Бульвар Фонтанов» — первый в истории Киева комплекс премиум-класса открытого типа. Его строительство успешно начато в Печерском районе на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Саперное поле. На общей площади более 4га будет возведено 4 жилых дома с общим жилым фондом более 800 квартир, а также объекты коммерческого и социального значения. Первую очередь — жилой 17-24-этажный дом — планируется сдать уже в I-II квартале 2013 года, вторую очередь — 3 жилых дома и детский сад — в течение ближайших 5 лет. К услугам жильцов будут построены детские и спортивные площадки, теннисный корт, футбольное поле, круглосуточный супермаркет, кафе, магазины, рестораны.

Издавна площади и скверы Киева украшали фонтаны. Обдумывая концепцию и идею будущего комплекса, архитекторы решили возродить историческую справедливость и вернуть фонтаны в городской ландшафт, используя передовые технологии и мировые тенденции современной городской архитектуры.

«Используя особенности рельефа с перепадом высоты участка более 16 метров, на территории жилого комплекса будет размещен уникальный каскад фонтанов, который порадует своей красотой и уютом как жильцов, так и всех желающих посетить оазис в центре большого и шумного мегаполиса, — рассказывает главный архитектор Татьяна Григорова, — а для того, чтобы припаркованные машины не мешали наслаждаться красотой фонтанов, под всем жилым комплексом будет построен не просто подземный паркинг, а настоящая транспортная развязка, которая позволит превратить территорию жилого комплекса в прогулочную зону».

Первый из фонтанов стоимостью 2 млн гривен планируется открыть уже в мае текущего года, вторая очередь — 3 чаши и каскад — будет работать в двух режимах: в обычном — по будням и в музыкально-фееричном — в праздничные дни, отметил заместитель председателя совета директоров группы компаний INTECO Вадим Демещук.

Жилой комплекс предлагает однокомнатные квартиры от 48 кв.м, двухкомнатные от 56 кв.м, трехкомнатные от 92 кв.м, а также двухъярусные квартиры на верхних этажах. Инвестиции в первую очередь составят 220 млн гривен. «Благодаря традиционной для нашей компании политике предпродаж на сегодняшний день реализовано 25% квартир, за год мы планируем продать оставшиеся 75%. Возможность перепланировки на этапе строительства — одна из особенностей комплекса, — подчеркнула руководитель отдела маркетинга и продаж Олеся Перчак. — Средняя стоимость кв.м — 2700 у.е., эксплуатационные расходы не превысят среднего показателя на Печерске — 10 грн/кв.м».

Интересные факты, характеризующие жилой комплекс: суммарная площадь жилых помещений — более 80 тысяч квадратных метров — равна четырем Красным площадям в Москве, а общая этажность домов — свыше 900 этажей — составляет высоту 16 статуй Родины-матери  в Киеве и около трех Эйфелевых башен в Париже. Общая площадь застройки равна площади четырех футбольных полей.

Эксперты рынка уже оценили достоинство нового проекта. На четвертом всеукраинском независимом конкурсе жилой недвижимости «Жилье-2012» «Бульвар Фонтанов» признан «Лучшим проектом жилого комплекса Украины 2012 года» и отмечен Национальной премией «Народное признание в области строительства». Ранее комплекс стал лауреатом в номинации «Городская недвижимость класса люкс» в ежегодной всеукраинской премии за достижения в индустрии роскоши. «Бульвар Фонтанов» находится в самом начале своего успешного развития и мы высоко ценим, что специалисты по достоинству оценили качественный  и необходимый Киеву жилой комплекс», — отметил специалист по связям с общественностью Дмитрий Новиков.

Виктория Теслицкая, realt.aviso.ua


Топ-объявления

1 кімнатна квартира в зданому будинку, молодіжний район Озерна
Староконст. шосе, 1 кімната, 46/-/- кв.м, 9/10, 35 000$, Продаж 1 кімнатної квартири в молодіжному, ...

Квартиры > Продам > Хмельницкий

Продам зем. ділянку 1, 5 га, біля Сваляви, пром. призначення
150 соток, 57 099$, Продам зем. ділянку площею 1, 5 га, акт, район Сваляви. Цільове призначення - ...

Земельные участки > Продам > Закарпатская обл. > Мукачевский р-н > Неліпино

Топ-объявления

Продам 2-х комнатную квартиру на Гагарина, ЖК 4 Сезона
Центр, 2 комнаты, 70/40/13 кв.м, 17/24, 75 000$, Просторная 2-х комнатная светлая квартира, в новом ...

Квартиры > Продам > Одесса > Приморский р-н

Продам. Здание 161 м.кв. ул.Радистов
Радистів вул., 161 кв.м, 40 000$, Продам. Здание 161 м.кв. ул.Радистов. Бывшая гостиница, 2008 г.п. ...

Отдельно стоящие здания > Продам > Днипро > Амур-Нижнеднепровский р-н

Здам житло в Дніпропетровську -(Дніпрі)-- Варіанти оренди житла
2 000грн/месяц, Сдам жилье -в г, Днiпро, (Днепропетровск) по срокам от недели -месяца, длительно- ...

Комнаты > Сдам > Черниговская обл. > Варвинский р-н > Варва