Вся недвижимость > Статьи. Аналитика > Весна 2010 — лучшее время для покупки квартиры в ЖК «Парковый»
↑ К списку статей 

Весна 2010 — лучшее время для покупки квартиры в ЖК «Парковый»

15 марта 2010

Первую секцию дома, входящего в состав жилого комплекса «Парковый», компания НБК намерена сдать 30 марта.

В отличие от многих строительных компаний, которые из-за нехватки средств заморозили свои стройки, компания НБК с помощью гибкой ценовой политики смогла привлечь ресурсы для достройки своих объектов. Это позволило возобновить строительство секции 26-1 прошлым летом, и уже 30 марта компания планирует ее сдать. Кроме того, перед Новым годом НБК возобновила строительство секций 26-2 и 26-3 — их застройщик намерен завершить в IV квартале текущего года.

Строящиеся сегодня секции входят в состав крупного жилого комплекса, расположенного в столичном районе Борщаговка: территория «Паркового», площадь которого превышает 7 га, расположена недалеко от проспекта 50-летия Октября. Она граничит с бульваром Кольцова, улицей Картвелишвили и вплотную примыкает к парку «Юность». Помимо жилья, рассчитанного более чем на 4,2 тыс. чел., будущий комплекс вместит офисные и торговые помещения, а также объекты социальной инфраструктуры. В нем будет организована единая система управления эксплуатацией ЖКХ, что несет для жильцов такие выгоды, как отличное состояние инженерных коммуникаций, своевременный внешний и внутренний ремонт зданий, чистоту и порядок, беспрерывное функционирование всех систем жизнедеятельности. А расположение комплекса рядом с парком позволит его жителям совершать прогулки и наслаждаться чистым воздухом недалеко от своего дома.

При строительстве жилых зданий «Паркового» компания НБК применяет монолитно-каркасную технологию. Для наружных стен используются керамические 250-миллиметровые блоки с вентилируемой фасадной системой «Краспан», оштукатуренные с внутренней стороны квартиры. Перегородки и внутренние стены выполняются из керамических блоков и кирпича (для туалетов и ванных комнат). Окна устанавливаются металлопластиковые, с двойным стеклопакетом и подоконниками. В качестве подготовки для пола в квартирах выполняется цементно-песчаная стяжка, а в санузлах — гидроизоляция. В итоге покупатель получает качественное жилье, которое, благодаря сложившейся ситуации, он может приобрести по достаточно привлекательной цене. Ведь стоимость жилья в «Парковом» сегодня сопоставима со стоимостью изношенной «вторички».

К примеру, в феврале цена квадратного метра в секции 26-1 составляла всего 8550 грн. С начала марта, когда строительство этой секции вышло на завершающую стадию, стоимость квартир в ней возросла до 10925 грн за кв.м, но даже эта цифра ниже, чем у компаний, которые предлагают жилье в новостройках аналогичного класса и с меньшей степенью готовности. «Сегодня еще есть возможность приобрести качественное жилье по цене от 8300 грн за кв.м в достраиваемых секциях №2 (квартиры от 82 кв.м) и №3 (от 102 кв.м), но с приближением сроков сдачи цена будет приближаться к рыночной», — сообщил Дмитрий Шостя, руководитель отдела продаж НБК.

Публикуется на правах рекламы

Мария Берест, realt.aviso.ua

 


Топ-объявления

Офис 100м VIP уровня м.Золотые ворота 7мин от хозяина
Золотые Ворота, 100 кв.м, 28 999грн/месяц, Без комиссии! Долгосрочная аренда офиса, метро Золотые ...

Офисные помещения > Сдам > Киев > Шевченковский р-н

Продажа 37 кв.м ул.Б.Гмыри ж/б 20 Богуслав ЖК Патриотика Без %
Позняки, Гмыри ул., 12, 1 комната, 37/17/9 кв.м, 6/25, 35 000$, м.Позняки, ЖК Патриотика, ул.Б.Гмыри ...

Квартиры > Продам > Киев > Дарницкий р-н

Топ-объявления

Срочная продажа! Новый ремонт! Для себя! Новострой. Ул Исполкомовская
Исполкомовская ул., 2 комнаты, 49/-/- кв.м, 8/21, 65 000$, Продам 2х комн 49 кВ м в Новострое в ...

Квартиры > Продам > Днипро > Шевченковский р-н

Сдам жилье в Днепропетровске -(Днепре)-
1$/месяц, Сдам жилье -в г, Днiпро, (Днепропетровск) по срокам от недели -месяца, длительно- Комнаты, ...

Комнаты > Сдам > Хмельницкий

Сдам жилье в Днепре-(г, Днепропетровск)
1грн/месяц, Сдам жилье -в м, Днiпро, (Днепропетровск) - Варианты аренды жилья по срокам от недели - ...

Комнаты > Сдам > Черкасская обл. > Драбовский р-н > Драбов