Вся нерухомість > Статті. Аналітика > Сила — в единстве!
↑ До списку статей 

Сила — в единстве!

15 червня 2017

Сила — в единстве!


8 июня 2017 года в Киеве прошел ежегодный съезд Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ), на котором присутствовали делегаты съезда – представители риелторского сообщества из Киева и регионов, гости из других общественных организаций, а также представители Ассоциации специалистов по недвижимости Бодрума (Турция).

Съезд открыл президент Союза специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин. Он поприветствовал делегатов съезда и представил почетных гостей.

В своей приветственной речи гости из Турции, представитель дружественной нам Ассоциации риелторов Бодрума Огюн Айдын, который отвечает за развитие международных отношений, и Игорь Пасинчук, директор по развитию информационного русскоязычного портала «Ваш Бодрум», рассказали о возможности взаимовыгодного сотрудничества и пригласили украинских специалистов в Бодрум для презентации объектов недвижимости этого региона.

Екатерина Пилипчук, президент FIABCI-Ukraine, рассказала о международной федерации FIABCI, ее целях, задачах и структуре, а также преимуществах членства в этой организации, членом которой недавно стал ССНУ, и том, что на конгрессе FIABCI в Андорре в мае этого года было подписано решение о принятии ССНУ в ассоциированные члены FIABCI. Все преимущества членства ССНУ в FIABCI  более подробно описал  председатель Комитета по международным связям Александр Сокол.

Член правления Ассоциации специалистов банковской оценки Украины Юрий Ковальский поприветствовал делегатов съезда, рассказал о том, какие проблемы есть в сегменте оценки недвижимости и как совместными усилиями можно работать цивилизовано.

В своем отчетном докладе президент Союза специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин рассказал о проделанной работе за год. Среди достижений Союза: вступление в международную организацию FIABCI, увеличение количества членов больше чем в 2 раза, регулярное проведение сертификационных курсов, подписание договора о сотрудничестве с Институтом права и последипломного образования Министерства юстиции Украины. Среди основных задач на следующий период Виктор Несин выделил следующие: дальнейшее увеличение количества членов организации, консолидация усилий всех общественных организаций в деле создания единой обучающей программы, единого реестра риелторов Украины, национальных стандартов риелторской деятельности и кодекса этики риелтора.

Далее о своей проделанной работе отчитались все председатели комитетов.

Председатель Комитета по обучению и сертификации Ставинога Лариса выступила с презентацией о работе своего комитета: за год прошли обучение 266 человек, курсы прошли в городах Киев, Винница, Львов, Чернигов, Сумы, Хмельницкий. Комитет приглашал и других спикеров. Одним из ярких был авторский тренинг Александра Иванова «Прикладная физиогномика для менеджера по продажам».

Председатель Комитета по вопросам законодательства и юридического обеспечения Лавренко Владимиррассказал, что юристами Союза разработаны типовые договоры для использования в повседневной деятельности членами Союза, а именно:

- договор об оказании услуг (комиссия);

- предварительный договор купли-продажи;

- договор аренды.

Владимир Лавренко еще раз подчеркнул, что члены Союза могут обращаться в комитет и лично к нему и получить бесплатную консультацию по юридическим и правовым вопросам.

О своей работе рассказали первый вице-президент Абрамов Зиновий и председатель Комитета регионального развития Капитоненко Александр. Они рассказали о том, какая работа проделана в регионах по популяризации деятельности Союза и привлечению новых членов, а также о планах работы по расширению географии.

С отчетом о работе профессионального риелторского клуба  «Союзник» выступил председатель ССНК Ерема Андрей. «Союзник» провел 12 встреч (11 в Киеве, 1 в Виннице) и 2 встречи в формате work shop.

Руководитель Хмельницкого регионального отделения Татьяна Приступа выступила с отчетом о работе регионального подразделения.

Работу всех комитетов делегаты съезда признали удовлетворительной единогласно.

Далее съезд продолжил работу, обсуждая рабочие, финансовые и другие вопросы, решение которых позволит организации выйти на более высокий уровень и стать важной и неотъемлемой частью  жизни профессионального риелторского сообщества.

Также делегаты съезда посетили бизнес-тур по новостройкам Киева и области.

Медиагруппа AVISO — многолетний партнер ССНУ — благодарит за приглашение на съезд и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Виктория Теслицкая


Топ-оголошення

Сдам жилье в Днепропетровске -(Днепре)-
1грн/месяц, Сдам жилье -в г, Днiпро, (Днепропетровск) по срокам от недели -месяца, длительно- ...

Кімнати > Здам > Херсонська обл. > Нововоронцовський р-н > Нововоронцовка

МАРСЕЛЬСКАЯ/КАДОР 1-КВ СДАМ
Котовського, 1 кімната, 42/-/- кв.м, 18/18, 8 000грн/місяць, Квартира с ремонтом чистая имеется вся ...

Квартири > Здам > Одеса > Суворівський р-н

Топ-оголошення

Абсолютно для Вас Шикарна пропозиція, біля метро Дорогожичі!
Куренівка, Рясний пров., 1 кімната, 40/20/8 кв.м, 2/2, 5 500грн/місяць, У приватному будинку. Можливе ...

Квартири > Здам > Київ > Подільський р-н

Продам по супер ціні 4 х Комн квартиру! Паркова зона!
Казакова вул., 4 кімнати 111/-/- кв.м 14/14, 109 000$, Продам по супер ціні 4 х Комн квартиру! ...

Квартири > Продам > Дніпро > Соборний р-н

Гарета Джонса 12 UNIT Сity S=99м, м Дорогожичі 10хв.
Лукьяновка, Семьи Хохловых ул., 12, 99 кв.м, 240 000$, UNIT Сity, вул. Гарета Джонса (Сім'ї Хохлових) ...

Офісні приміщення > Продам > Київ > Шевченківський р-н